100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько раз можно подавать надзорную жалобу?

Сколько раз зк может подать надзорную жалобу? Через какой промежуток времени ее можно повторить? Спасибо

30 Июля 2012, 11:44, вопрос №13117 наталья, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1 раз в течении 6 месяцев с момента вынесения решения судом кассационной инстанции.

30 Июля 2012, 11:58
q Отблагодарить
0 0
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Извиняюсь, не увидел, что у Вас уголовный процесс.

Вы можете подать жалобу в любое время отбывания наказания. Мало того, это возможно остается даже после отбытия наказания, когда осужденный находится на свободе. Например, если после отбытия наказания вдруг появились факты, подтверждающие невиновность осужденного, то он может, обратившись с надзорной жалобой, требовать пересмотра своего уголовного дела и своего оправдания.

Согласно ст. 412 УК РФ, внесение повторных надзорных жалоб или представлений в суд надзорной инстанции, ранее оставивший их без удовлетворения, не допускается. Надзорные жалоба или представление на приговор, определение или постановление суда, вынесенные после отмены предыдущих решений в кассационном порядке или в порядке надзора, могут быть внесены в порядке, установленном УК РФ, независимо от мотивов, по которым были отменены первоначальные приговор, определение или постановление суда.

30 Июля 2012, 13:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут