Публикация соглашения о расторжении контракта по 44-ФЗ

расторгаем контракт по соглашению сторон с частичной оплатой. Когда размещать расторжение контракта : сразу или вместе с оплатой?

, Ирина Анатольевна, г. Тында
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Дополнительное соглашение о расторжении контракта по требованиям Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» необходимо размещать в реестре контрактов не позднее одного дня с даты его подписания сторонами. По идее вы не можете расторгнуть контракт ранее чем произведете последнюю оплату (иначе какую сумму вы укажите в соглашении о расторжении?). Т.е. сперва производите последний платеж, потом расторгаете и публикуете информацию в реестре контрактов.