Отдали трудовую под роспись, но без записи об увольнении

Месяц назад написала заявление об увольнении. отдали трудовую под роспись, но без записи об увольнении и реструктуризации, которая была 2 месяца назад . " кадровичка" ушла в отпуск, и никто не хочет за это отвечать и ч-л решать. На новом месте работы требуют трудовую, место " горит" и я теряю деньги и могу потерять новую работу. Что делать ?

, вероника, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вероника!

Если работодатель (организация, с которой Вы уволились) на данный момент ещё существует, то обращайтесь именно к нему с требованием, чтобы в трудовую книжку была поставлена запись об увольнении, пригрозив, что в противном случае обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру. На данный момент это единственное, что Вы можете сделать.