8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить исковое заявление об оспаривании отцовства? Он-отец на 100 процентов. Состояли в браке с января 2005 г. По май 2007 г. Сын родился 18.05.2006 г

Вышла замуж в начале января 2005 г. Жили с его родителями. Сын родился 09.05.07 г. Прожили до достижения ребёнку 7 месяцев. После расторжения брака 18 мая 2007 года (по моей инициативе) я с сыном (ему уже 10 лет) живу со своими родителями. На алименты не подавала, т. к. бывший муж заявил, что, если я уйду от него, то он оформит инвалидность, и я буду получать алименты в размере 100 рублей. Мало того, он пригрозил, что опорочит меня любыми способами. 29.04.2016 г. я подала на алименты по уговору родителей и желанию сына. А бывший муж написал исковое заявление на оспаривание отцовства, где заявил: "биологическим отцом ребёнка не являюсь. Ребёнку необоснованно присвоены моя фамилия и отчество, что подтвердит суд.-ген. экспертиза. Требую исключить в записи акта о рождении ребёнка моё имя".

Как мне дальше поступать, чтобы ребёнку было лучше?

Показать полностью
, Фатима, г. Нальчик
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фатима!

Ребенку будет лучше, на мой взгляд, если он будет знать правду относительно отцовства бывшего мужа. Если он пытается оспорить отцовство, то Вам нужно настаивать на том, что именно он является биологическим отцом ребенка и никто другой. Но, следует знать, что суд свое решение будет основывать на результатах генетической экспертизы. Если по ее заключению бывший муж отцом Вашего ребенка не является, алименты с него в Вашу пользу не взыщут.

0
0
0
0
Фатима
Фатима
Клиент, г. Нальчик

Возможно ли ему подделать экспертизу? Он отец!!!! Других вариантов быть не может никак! Дело даже не в алиментах. Как бы я Вам была признательна, если бы вы прислали мне бланк для моего ответа на его исковое заявление об оспаривании отцовства. В интернете не нахожу! А нам завтра встречаться с судьёй...

Уточнение клиента

«Возможно ли ему подделать экспертизу? Он отец!!! Других вариантов быть не может никак! Дело даже не в алиментах. Как бы я Вам была признательна, если бы вы прислали мне бланк для моего ответа на его исковое заявление об оспаривании отцовства. В интернете не нахожу! А нам завтра встречаться с судьёй...»

Подделать экспертизу невозможно. От него, как и от Вас и ребенка требуются лишь образцы для сравнительного исследования. На исковое заявление пишете возражение или отзыв (называйте как хотите). В суде Вам должны вручить копию искового заявления, на который и можете написать свои возражения. Бланка как такового не существует. Такое возражение пишется почти в произвольной форме. Просто на его довода Вы пишете свои возражения со ссылкой на доказательства, если они есть. Еще раз раз говорю Вам, решающим доказательством по делу будет результаты генетической экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2016