Что делать, жена умерла, оставив все несовершеннолетней дочери?

Жили в гражданском браке 16 лет. Нажили две квартиры. Жена умерла, наследницей является 16 летняя дочь. Как я могу получить часть квартир.

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Жили в гражданском браке 16 лет. Нажили две квартиры. Жена умерла, наследницей является 16 летняя дочь. Как я могу получить часть квартир.
Дмитрий

Добрый день, вам необходимо в суде доказывать вложение своих средств в приобретение квартир. Докажете- получите долю. В плане наследства ВЫ не наследник. Наследник дочь, как по закону, так и по завещанию.