8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли поступить в ВУЗ в 2016 г по академической справке получен за первый симестр в 2012 г, в другой ВУЗ?

Добрый день.

У меня на руках академическая справка о прохождении обучения в ВУЗе за первый симестр, получена в 2012 г. Могу ли по данной справке быть зачислен на первый курс в другой ВУЗ в 2016 г? Спасибо.

, Станислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня на руках академическая справка о прохождении обучения в ВУЗе за первый симестр, получена в 2012 г. Могу ли по данной справке быть зачислен на первый курс в другой ВУЗ в 2016 г? Спасибо.
Станислав

Добрый день! А программа обучения такая же — схожая по предметам и специализации??? Вы в образовательное учреждения с документами ходили?

0
0
0
0
Добрый день! А программа обучения такая же — схожая по предметам и специализации??? Вы в образовательное учреждения с документами ходили?
Бадасюк Владимир Олегович

Дело в том, что могут быть разные программы обучения и условия приёма в образовательные учреждения. Для уточнения вопроса рекомендую Вам собрать документы: удостоверяющие личность, об имеющемся образовании и соответственно справки о прохождении обучения в первом учреждении. Далее с данными документами пройдите в учреждение где хотите обучаться к руководителю и поинтересуйтесь процедурой и возможностью приёма Вас для обучения, там же можете подать письменное заявление с приложением копий документов по итогам их рассмотрения и собеседования примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы отучились лишь один семестр, то в любом случае будете зачислены на первый курс, то есть никаких льгот она Вам не дает.

Уточните, в связи с чем задан вопрос? Как Вы хотите использовать справку об обучении?

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Нет, вы будете поступать на общих основаниях так как для вас нет льготного поступления.

Если поступите вам могут зачесть предметы которые вы изучили, но льготой при поступлении справка не будет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об образовании в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)

Статья 69. Высшее образование
5. Прием на обучение по образовательным программам высшего образования осуществляется отдельно по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, а также по программам ассистентуры-стажировки на конкурсной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
6. Прием на обучение по программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, а также по программам ассистентуры-стажировки осуществляется по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно.

Статья 70. Общие требования к организации приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
1. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основаниирезультатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016