Как я могу сократить сумму иска по ДТП?

12.06.2013 произошло ДТП, я виновник

9.06.2016 страховой компанией пострадавшего был подан иск в суд о выплате стоимости ремонта за вычетом 120 000 руб, которые покрывает мое ОСАГО

Сумма иска более 200 тыс руб

Каким образом можно сократить сумму иска?

Есть ли какие-либо варианты выиграть в суде и вообще не платить ничего?

, Екатерина, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да есть. Ведь в судебном заседании стороны представляют имеющиеся у них доказательства и аргументируют суду их с точки зрения достоверности, достаточности и допустимости в деле. (ст. 55 и 56 ГПК РФ Можно сделать независимую экспертизу нанесенного вреда автомобилю и потребовать вернуть расходы на нее, если сумма окажется меньше той, которую заявляет истец. Стоит обязательно ознакомиться со всеми материалами ДТП, с тем что написано в протоколе, показаниями свидетелей, если были, действиями пострадавшего и вашими, действиями сотрудника ГИБДД, особенности места происшествия и сверить с тем, что было на самом деле. Конечно, в первую очередь важно точно знать сами исковые требования. В итоге, может так оказаться, что суд откажет страховой в удовлетворении исковых требований.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как я могу сократить сумму иска по ДТП? 12.06.2013 произошло ДТП, я виновник 9.06.2016 страховой компанией пострадавшего был подан иск в суд о выплате стоимости ремонта за вычетом 120 000 руб, которые покрывает мое ОСАГО Сумма иска более 200 тыс руб Каким образом можно сократить сумму иска? Есть ли какие-либо варианты выиграть в суде и вообще не платить ничего?
Екатерина

Добрый день!

Возможно, все зависит от исковых требований.

Вы получили свой экземпляр документов по делу?