8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу сократить сумму иска по ДТП?

12.06.2013 произошло ДТП, я виновник

9.06.2016 страховой компанией пострадавшего был подан иск в суд о выплате стоимости ремонта за вычетом 120 000 руб, которые покрывает мое ОСАГО

Сумма иска более 200 тыс руб

Каким образом можно сократить сумму иска?

Есть ли какие-либо варианты выиграть в суде и вообще не платить ничего?

, Екатерина, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да есть. Ведь в судебном заседании стороны представляют имеющиеся у них доказательства и аргументируют суду их с точки зрения достоверности, достаточности и допустимости в деле. (ст. 55 и 56 ГПК РФ Можно сделать независимую экспертизу нанесенного вреда автомобилю и потребовать вернуть расходы на нее, если сумма окажется меньше той, которую заявляет истец. Стоит обязательно ознакомиться со всеми материалами ДТП, с тем что написано в протоколе, показаниями свидетелей, если были, действиями пострадавшего и вашими, действиями сотрудника ГИБДД, особенности места происшествия и сверить с тем, что было на самом деле. Конечно, в первую очередь важно точно знать сами исковые требования. В итоге, может так оказаться, что суд откажет страховой в удовлетворении исковых требований.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как я могу сократить сумму иска по ДТП? 12.06.2013 произошло ДТП, я виновник 9.06.2016 страховой компанией пострадавшего был подан иск в суд о выплате стоимости ремонта за вычетом 120 000 руб, которые покрывает мое ОСАГО Сумма иска более 200 тыс руб Каким образом можно сократить сумму иска? Есть ли какие-либо варианты выиграть в суде и вообще не платить ничего?
Екатерина

Добрый день!

Возможно, все зависит от исковых требований.

Вы получили свой экземпляр документов по делу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.07.2016