8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдвигают новое обвинение через 2 года при неустановленном времени

мне было предьявлено обвинение по ст 119 в 2014 году. в обвинительном акте четко указанно 5 апреля 2014 с 20 до 23 ч угрожал своей жене. в суде я ходотайствовал о запросе билинга базовых станций , привлек свидетелей . то есть рассыпал дело так как я находился весь апрель за 350 км от места преступления. однако, прокурор ходотайствовал по ст 237 ч1 отправить дело на доп проверку так как потерпевшая заявила что перепутала дату( соответственно и вся ее родня) . 2 года я добивался что бы дело вернулось в суд. Всех достал и в итоге мне предьявили обвинение ....в не установленное время с 9 по 23 марта!! Моему возмущению конечно нет предела. Но всем инстанциям на это положить...Хочу понять! что конкретно существует в юридической практики,какими нормами закона и статьями мне нужно защищаться? что мне предпринимать?

Показать полностью
, Сергей Акименко, г. Барнаул
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
в не установленное время с 9 по 23 марта!!!
Сергей

Необходимо конечно изучать само дело. Если были свидетели такое дело в наших судах может пройти запросто. На одних показаниях потерпевшей нет.

Кроме того, в 2015 году была амнистия. Если вам не важно на каких основаниях вас могут освободить от наказания то с вынесением обвинительного приговора вас освободят от наказания.

В некоторых случаях дело может быть и прекращено в связи с амнистией. Надо смотреть и изучать дело в любых случаях. Работайте с адвокатом.

0
0
0
0
Сергей Акименко
Сергей Акименко
Клиент, г. Барнаул

я знаю про амнистию. попадаю под нее. но я хочу оправдательный и реабилитацию. в квартире были ее дочь 12 лет от др брака и она. все остальные свидетели родственники которым она якобы сообщила. заявление она написала через 2 месяца с момента происшествия.

я знаю про амнистию
Сергей

Я поэтому и написал ..«если вам важно».

в квартире были ее дочь 12 лет от др брака и она
Сергей

Это как из контекста вырвать фразу и пытаться на ее основе построить абсолютно другую мысль.

12 летний ребенок может быть свидетелем, и если угроза была совершена при нем, он дает четкие показания по этому поводу мировой судья осудит вас и применит амнистию.

Но ребенок может быть больной психически, или дает сомнительные показания, путается в последовательности это тоже варианты для обыгрывания ситуации. Ребенок сам по себе не надежный свидетель потому, что восприятие ситуации детьми зависит от многих обстоятельств. Как оценит мировой судья заваленный кучами дел сказать сложно.

Возможно есть прорехи в доказывании, о чем пространно можно говорить сколько угодно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016