Могу ли я подать в суд на платную стомотологическую клинику и куда обращаться
25 ноября 2015 года в платной стоматологической клинике
была мне была проведена операция -открытый синус-лифинг на верхней челюсти на месте 6-го отсутствующего зуба (анализы хорошие, 3D диск, противопоказаний не было) назначена антибактериальная терапия. Через 10 дней произошло загноение ( флюс), разрезали промыли, снова антибакт. терапия, материал не удаляли, с надеждой его сохранить, примерно через месяц, начали выходить крупинки из десны, снова панорамный снимок(диск), ничего не удаляя, и так продолжалось еще в течении 3 месяцев, каждый месяц делала панорамный снимок(диск). Врач постоянно ссылался, что осложнений не видит, нужно подождать, пока у меня не начались сильнейшие головные боли и температура ( за все эти услуги я заплатила 33200 рублей + 4 диска по 1500 руб каждый) Направили в челюстно-лицевую хирургию. 26 мая проведена операция по чистке десны ( образовался фоброз, кистозные образования), удалили кость , мембрану Шнайдера , промывание пазухи ,антибактериальная терапия.Выписана с диагнозом Хронический одонтогенный левый верхнечелюстной синусит.
И снова осложнение, спустя месяц после операции покраснение десны , гнойные выделения ( полоскание растворами, соленой водой, Метрогил-гель) . 1 июля обнаружено сообщение межу гайморовой пазухой и ротовой полостью, температура 37.2, снова поездка в челюстно-лицевую, рекомендации хирурга: витамины, промывание носа Аква -Лором, полоскание полости рта соленой водой, выжидательная позиция - а может зарастет. Кажется это никогда не закончится, температура продолжается , жидкость попадающая в рот частично выходит через нос. Что делать и к кому обращаться? Могу ли я подать в суд что дляэтого нужно, и на что реально можно рассчитывать в суде?
Спасибо Ольга Павловна