8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка выполнения заказа окон

Заказали окна в дом на сумму 58000 рублей срок установки в договоре на 9июля, исполнитель не отвечал на звонки неделю, по телефону сегодня установку переносят уже на 1августа, мы оплатили 30000руб заключая договор, в договоре ничего о задержке не сказано, как разговаривать с этими людьми? какую сумму и как я могу вычесть за задержку?

, Оксана, г. Новороссийск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В соответствии со ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работ или назначенных потребителем сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки пеню в размере 3% цены выполнения работ, до фактического дня исполнения обязательства.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Если исполнитель так себя ведет (не отвечает на звонки, переносит сроки), то следовало бы задуматься о продолжении сотрудничества с ним. Я бы в таком случае наверное предъявил бы ему претензию и потребовал бы возврата цены, уплаченной за договор.

0
0
0
0
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в суд. Требуйте либо расторгнуть договор и вернуть деньги, либо обязать до определенного срока произвести установку окон. Так же вы можете потребовать взыскания неустойки (как указала Любовь Юрьевна), компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы удовлетворенных требований.

Для подготовки искового заявления, Вы можете обратиться за персональной консультацией ко мне или любому юристу на сайте.

С Уважением, А.Ю. Попов.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо, пожалуйста подскажите если они 1августа вставят окна (по договору я обязана отдать им оставшуюся сумму -расплатиться), т.е. отдам им все 100% а потом через суд компенсация марального вреда и штрафа ? Или после установки окон не оплачивать осавшуюся сумму и с заявлением-притензией идти в суд ? Или сейчас составлять заявление-иметь на руках и тогда разговаривать с директором этой фирмы об оплате ?

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен, поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов
Под окнами жилого дома устанавливают ларек для копчения кур . Запах нам этот знаком , так как он стоял в другом месте недалеко от нашего дома. Запах горелого куриного жира въедлив и отвратителен , поэтому окна нам будет не открыть это сто процентов. Куда нам обратиться с этой проблемой и на что обратить внимание при обращении , чтобы это выглядело не как каприз , а серьезная проблема
, вопрос №4088089, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 30.07.2012