8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если административный суд не окончен, но на меня подали иск в гражданский суд?

Добрый день!

Ситуация в следующем: в июле прошлого года попали в ДТП, все было не очевидно, но ГИБДД признало нас виновниками, мы подали в суд, чтобы признали отсутствие вины. Сейчас административный иск в процессе, конечного постановления нет (дважды нам отказали в ходатайстве, дело передано в надзорный орган над судами). Из-за этого, второму участнику дтп страховая отказала в выплате (несмотря на постановление суда о нашей вине, которое мы оспариваем). В результате, второй участник дтп подал на нас гражданский иск о возмещении ущерба (срок административной ответсвенности - 1 год, поэтому они торопились). Разве суд может дать делу ход, пока не будет окончательного решения по административному иску? И как будут развиваться события, если в итоге административный иск решится в нашу пользу (не признание вины)? Или наоборот, если нашу вину окончательно признают? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Анна!

мы подали в суд, чтобы признали отсутствие вины
Анна

Правильно ли я понимаю, что было постановление по делу об административном правонарушении, которое вынесло ГИБДД, и именно его вы обжалуете в суд?

0
0
0
0
Разве суд может дать делу ход, пока не будет окончательного решения по административному иску?
Анна

А вас уже приглашали в суд?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, именно его. Но наша страховая отказала в выплате, несмотря на постановление ГИБДД о признании нашей вины.

Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016