8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк списывает деньги с зарплатной карты

У меня такая проблема. На зарплататную карту сбербанка наложен арест. Позвонил в сбербанк и мне сказали что это приставы. Было на карте 580 рублей котрые списали и баланс ушел в минус 39000. Позвонил приставу все подтвердилось что это они. Так же в сбербанке мне сказали что при поступлении средств у меня они будут списываться в полном объеме. У пристава я спросил что мне делать - так как долна быть перечислена скоро остатки зарплаты но она меньше чем мой долг. Пристав сказал чтобы разблокировать карту надо справку с места работы что эта карта зарплатная. Но так как я в сейчас в отпуске и в дргом городе я это не могу сделать. Что мне делать у меня конец отпуска и я останусь без денег.

Показать полностью
, виктор, г. Норильск
Роман Конради
Роман Конради
Юрист, г. Екатеринбург

тУважаемый Виктор!
Из Вашего вопроса не совсем ясно как Вы тогда контактируете с приставом, если находитесь в другом городе.
Справку о том, что на данную карту приходит также зарплата зачастую выдают и сами банки. Попробуйте обратиться в банк, если у них есть информация, что данная карта зарплатная.
Есть еще один вариант. Нахождение Вас в отпуске не препятствует получению справки от работодателя о том, что данная карта зарплатная в порядке ст. 62 ТК РФ
Согласно ст. 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Поэтому Вы можете отправить письменное заявление в отдел кадров работодателя по почте (сейчас она ходит быстро) или же поговорить и объяснить ситуацию и поступить следующим образом: 1) позвонить приставу и уточнить, примет ли она данную справку по электронной почте (сейчас у приставов есть почта и они ее дают сторонам ИП); 2) Если он согласен, звонить в свой отдел кадров и просить выслать Вам на электронную почту данную справку, объяснив ситуацию. 3) Выслать справку приставу.
Есть еще один вариант. Согласно ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней. Заявление взыскателя об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем не позднее дня, следующего за днем поступления к нему заявления.
Т.е. Вы можете, объяснив ситуацию, попросить пристава по своей инициативе отложить исполнительные действия на 10 дней, если данный срок приемлем для Вас. А там уже после отпуска — все сделаете.
Как вариант, в крайнем случае, можете попросить выплатить данную зарплату не переводом на банковскую карту, т.к. в целом ст. 136 ТК РФ допускает выплачивать заработную плату работнику, в месте выполнения им работы. Более того, данная норма не содержит закрытого перечня способов выплаты зарплаты.
С уважением,
Роман Конради

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Все
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так
У меня заблокировали карту сбербанка по 115 статье у меня так деньги как я могу их снять
, вопрос №4091470, Дарья,
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Дата обновления страницы 11.07.2016