К кому можно обратиться, если цифровой магазин отказывается принимать бракованный товар?

Здравствуйте, такая ситуация, сестре подарили смартфон за 13 000 Р, купленный в RBT Красноярска 3 недели назад, а распаковало она его 3 дня назад и говорит, что он сильно греется при использовании простых приложений и звонках (явный знак на бракованный товар), после чего сходила в этот магазин и ей отказались менять товар, а только отправили по непонятному адресу якобы в их сервисный центр. Скажите пожалуйста к кому можно обратиться по этому поводу?

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Продавец может организовать экспертизу для проверки качества телефона. Если недостаток не подтвердится можете сделать независимую экспертизу и взыскать деньги через суд.