Управляла по доверенности ТС юр. Лица. Суд вынес решение о взыскании суммы ущерба по ДТП с физ. Лица

На телефон пришла СМС о том, что с карты списано по исполнительному производству. Посмотрела исполнительное производство 18616/15/61031-ИП от 13.10.2015 Исполнительный лист от 26.05.2015 № 005902853

КИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ.

18616/15/61031-ИП от 13.10.2015 Исполнительный лист от 26.05.2015 № 005902853

КИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ

И вот в интернете решение суда.

Я была на тот момент директором по доверенности. ( доверенность думаю сохранилась).

Можно ли что то сделать?

Оспорить решение? подать апелацию?

У СК где я была директором филиала и ТС Ск управляла отозвали в июле лицензию

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Можно ли что то сделать? Оспорить решение? подать апелацию?
Виктория

Виктория, добрый день. Апелляцию подать Вы уже не сможете. Поскольку пропущены сроки обжалования и решение вступило в законную силу.

также нет основания для обращения с кассационной жалобой — поскольку не соблюден порядок апелляционного обжалования.

Что касается теперь существа самого решения, то насколько я понял из имеющейся информации с Вас лишь взыскана часть ущерба —

kirovsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=173746293&delo_id=1540005

Конечно желательно ознакомиться с полным его текстом, поскольку на сайте суда решение не представлено.

Вы текст решения получали? На сайте указано, что вынесено заочное решение. Это дает небольшой но шанс на обжалование.

Петров Михаил Игоревич

Если Вы не получали решение. То стоит обратиться с заявлением в суд, его вынесший о выдаче Вам копии заочного решения суда. А также ознакомьтесь с материалами дела на предмет извещали ли вас надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства.

Если извещений не было и заочное решение в Ваш адрес не отправлялось — подаете заявление в Кировский районный суд об отмене заочного решения, мотивировав это тем, что Вы не были извещены о судебных заседаниях, а Ваше участие позволило бы представить доказательства по делу, способные повлиять на существо принятого решения. Зачастую в таких ситуациях суд отменяет принятое решение, для дальнейшего его производства.

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Михаил Игоревич, как решение обычно получают? или почтой или под роспись? или уведомление с почты должны были принести чтоб я сходила получила?

Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, добрый день!

Вы не могли бы выложить решение суда?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раз выдан исполнительный лист — значит сроки обжалования в апелляции уже прошли.

На суд вас вызывали повесткой? это ключевой момент в вопросе восстановления сроков.

На счет самой сути- можно говорить только видя решение. Если его не получали почтой- обратитесь в суд с ходатайством — получите его на руки.

С материалами дела тоже крайне желательно ознакомиться ( тоже подав письменное ходатайство) — сделайте фото и выложите.

или почтой или под роспись?
Виктория

и так и так возможно. если лицо на суде не появлялось — обычно направляют почтой.

Если не присылали — придется идти в суд и получать на руки (по ходатайству), и от этой даты отсчитывать срок для обжалования. (проверьте какое решение- обычное или заочное — от этого зависят сроки)

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Виктория, если Вы не присутствовали в суде, то было вынесено заочное решение суда. Его можно отменить, для этого нужно в суде получить копию решения суда и в течение 7 дней подать заявление об отмене заочного решения суда.

В заявлении нужно указать на уважительность причины неявки в суд, а также обстоятельства, которые могли бы повлиять на содержание решения суда. Уважительной причиной может являться то, что вы не были уведомлены о дне рассмотрения дела. Если в материалах дела нет данных, что вы были надлежащим образом уведомлены, то решение должно быть отменено.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда
1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
как решение обычно получают? или почтой или под роспись? или уведомление с почты должны были принести чтоб я сходила получила?
Виктория

В данном случае Вам нужно лично явиться в канцелярию суда и получить копию решения под расписку. С этой даты будет отчитываться срок на подачу заявления или жалобы.

мне никто в суде не разбежится выдавать решение и разрешение ознакомиться с материалами дела?
Виктория

Если Вы были стороной в процессе, то имеете полное право знакомиться с материалам дела, получать копию решения суда