Нужно ли делать нотариальное заверение договора дарения?

добрый день!

Подскажите пожалуйста по вопросу: мои родители дарят мне свои доли в квартире .В росеестре сказали что их надо нотариально заверять. Так ли это? и оплата 25% стоимости от квартиры?

, Новская Светлана Викторовна, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мои родители дарят мне свои доли в квартире.В росеестре сказали что их надо нотариально заверять.
Федеральный
закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1.Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое
имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой
собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному
удостоверению.

(п. 1 в ред.Федерального закона от 02.06.2016 N 172-ФЗ)

с уважением,

Елена