Я прослужил 1.5 года в армии из 3, хочу разорвать контракт

Я прослужил 1.5 года в армии из 3, хочу разорвать контракт с нежеланием служить и новой более высокооплачиваемой работой, как лучше поступить?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

«Я прослужил 1.5 года в армии из 3, хочу разорвать контракт с нежеланием служить и новой более высокооплачиваемой работой, как лучше поступить?»

Основания для увольнения с военной службы определены в статье 34 Положения о порядке прохождения военной службы и ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Действительно есть основание как увольнение по собственному желанию, можно указать причину предложения по высокооплачиваемой работе, но решает увольнять или нет аттестационная комиссия и командир. Как правило не работает данное основание.