8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное убежище в РФ для жителей ДНР

Здравствуйте!Я гражданка Украины,точнее ДНР.Сейчас проживаю в Адлере.Уже почти год у меня статус временное убежище.Могу ли я его продлить?Слышала,что какие-то изменениям законе по этому поводу!Спасибо!

, Оксана, г. Сочи
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Оксана.

ВУ предоставляется на один год. В дальнейшем этот срок может продлеваться еще на 12 месяцев до тех пор, пока сохраняется причина предоставления ВУ. К примеру, украинцы, получившие этот статус, должны будут покинуть пределы РФ после окончания войны в их стране.

Для продления ВУ подается письменное заявление в ФМС не позже чем за 1 месяц до окончания срока действия уже выданного свидетельства.

С уважением Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его для школы
Сдаю квартиру, оформила самозанятость, плачу налог. Арендатор [ он один в договоре) просит сделать временную регистрацию на свою подругу и трёх ее детей (не его) для школы. Вроде по человечески надо бы уважить, но боюсь не смогу их выселить по окончанию договора, даже если они перестанут платить. Сдаю всего два месяца, людей этих совсем не знаю.
, вопрос №4174679, Вера, г. Тверь
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Младший 2009 гр рождëн в рф, при родителях уже гражданах рф( до 1998г были без граждства)
Здравствуйте. Ситуация такая: Старшие дети 1992 и 1995 гр были без гражданства до 2007г и рождены в казахстане. Младший 2009 гр рождëн в рф, при родителях уже гражданах рф( до 1998г были без граждства) . Распространяется ли новый закон о материнском капитале (при котором учитываются только дети с граждством рф от рождения) на получение сертификата за 2009 год.
, вопрос №4174322, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Что делать работодателю если приняли на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания
что делать работодателю если приняли на работу иностранца с просроченной регистрацией по месту временного пребывания
, вопрос №4173363, Арина, г. Курск
Все
Переехал учиться в другой город Получил временную регистрацию
Переехал учиться в другой город. Получил временную регистрацию. В местном военкомате на учёт не становился. Могу ли я заменить паспорт в этом же городе?
, вопрос №4172919, Артур, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданину Белорусии делать временную регистрацию, если он планирует
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданину Белорусии делать временную регистрацию, если он планирует проживать в России интервалами 30 дней в России, 10 дней в Белорусии и дальше так же в течение года?
, вопрос №4172826, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016