Можно ли расторгнуть страхование жизни( навязан. Доп. Услугу)?

Приобрели машину, в Росгострахе застраховать машину сразу, в день обращения, можно только при приобретении доп. услуги в виде страхования жизни стоимостью 2000 тыс рублей, либо пишите заявление которое будет рассматриваться от месяца до трех, после рассмотрения заявления, машину застрахуют без доп услуги. Имеет ли право страховая компания выдвигать такое условие и затягивать время страхования.

, Кравер Андрей, г. Воронеж
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей!

Страховая компания права навязывать Вам услугу по страхованию жизни не имеет. Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением на страховую компанию.