8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за просрочку ремонта и поломку дорогостоящей детали

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я отдала ноутбук в ремонт (не гарантийный), и его ремонтируют уже 2,5 месяца. Мастер, который выезжал на вызов и забирал ноутбук, отдал его своим друзьям (потому что не в силах был сам починить его), о чем оповестил меня по телефону только после того как отдал его. По всем вопросам мастер оповещал меня по телефону, уже после выполнения ремонта. По заявленной в договоре неисправности ремонт был произведен спустя 1-2 дня. После чего его отремонтировали приблизительно 1,5 месяца (каждую неделю находя новую причину поломки), после - около 20 дней я собирала нужную сумму на его выкуп. Собрав эту сумму я потребовала привезти ноутбук, в ответ услышав о новой случившейся с ним неисправности, произошедшей не по моей вине. В итоге прошло 2 недели, неисправность не починена, а за причиненные неудобства компенсация будет лишь в треть стоимости нового ремонта. Могу ли я требовать увеличения компенсации за просрочку ремонта и поломку дорогостоящей детали?

Показать полностью
  • img5533
    .jpg
, Татьяна, г. Кемерово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я отдала ноутбук в ремонт (не гарантийный), и его ремонтируют уже 2,5 месяца. Мастер, который выезжал на вызов и забирал ноутбук, отдал его своим друзьям (потому что не в силах был сам починить его), о чем оповестил меня по телефону только после того как отдал его. По всем вопросам мастер оповещал меня по телефону, уже после выполнения ремонта. По заявленной в договоре неисправности ремонт был произведен спустя 1-2 дня. После чего его отремонтировали приблизительно 1,5 месяца (каждую неделю находя новую причину поломки), после — около 20 дней я собирала нужную сумму на его выкуп. Собрав эту сумму я потребовала привезти ноутбук, в ответ услышав о новой случившейся с ним неисправности, произошедшей не по моей вине. В итоге прошло 2 недели, неисправность не починена, а за причиненные неудобства компенсация будет лишь в треть стоимости нового ремонта. Могу ли я требовать увеличения компенсации за просрочку ремонта и поломку дорогостоящей детали?
Татьяна

Добрый день!
Для начала необходимо изучить Ваш договор, после составить претензию с Вашими требованиями.

Вы имеете право не оплачивать услуги, которые Вы не заказывали, а если Ваш товар был сломан, имеете право и на компенсацию его стоимости в 2ом размере.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Спасибо большое за ваш ответ, я очень благодарна за помощь! Прилагаю договор.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2016