Реклама результатов интеллектуальной деятельности

Как решить эту проблему?

Реклама результатов интеллектуальной деятельности разрешена только при наличии соответствующих документов, подтверждающих права на использование результатов интеллектуальной деятельности.

, Артем, г. Красноярск
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если результат интеллектуальной деятельности не подлежит обязательной государственной регистрации, то никакие документы никому предоставлять не нужно.

Согласно п.4. ст.1259 Гражданского кодекса Российской Федерации,

Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Если же результат интеллектуальной деятельности подлежит регистрации (изобретения, товарные знаки и т.д.), то необходимо предоставить соответствующие документы.