Претендует ли супруга на долю после развода?

У нас с супругой развод. У меня есть квартира, в которой прописан я и дочка. После развода, дочка остаётся жить с мамой. Может ли супруга претендовать на долю в моей квартире после развода?

, Андрей, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добры день. Если квартира приобретена Вами до брака, то это ваше личное имущество и не подлежит разделу.

Андрей
Клиент, г. Москва

Если квартира будет продаваться после развода, необходимо ли будет согласие бывшей супруги, т.к. дочь то прописана у меня и имеет долю?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Если квартира приобретена в период брака, но за ваши деньги, полученные, например, в качестве дара или от продажи подаренного или унаследованного имущества, то супруга так же не вправе получить долю в этой квартире.

Андрей
Клиент, г. Москва

Если квартира будет продаваться после развода, необходимо ли будет согласие бывшей супруги, т.к. дочь то прописана у меня и имеет долю?

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Андрей. Квартира покупалась до брака?

Андрей
Клиент, г. Москва

Если квартира будет продаваться после развода, необходимо ли будет согласие бывшей супруги, т.к. дочь то прописана у меня и имеет долю?