8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Административное правонарушение за оскорбление личности - так ли он страшен?

Добрый день! Я по своей глупости оскорбила участницу в группе в ватсап. Сейчас она грозится подать на меня заявление за оскорбление личности. Хотела бы спросить насчет административного правонарушения - так ли он страшен? Как быстро эта статья может погаситься? и влияет ли на трудоустройство?

, Алина, г. Якутск

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На данный момент нотариус говорит, что выделить доли я должен не только на моих детей и на их мать, но и на третьего ребёнка, а так же на нового мужа
Здравствуйте. Находясь в браке, усыновил ребёнка супруги, родился общий ребёнок. Я взял ипотеку на свое имя, а супруга пошла созаемщиком. Мат.капитал внесли как первоначальный взнос. Всю остальную сумму я платил сам. Согласно кредитному договору, после погашения, я обязан выделить доли всем членам семьи. Так вышло, что мы развелись. Ипотеку я погасил после развода. Супруга вышла вновь замуж и родила ребёнка. На данный момент нотариус говорит, что выделить доли я должен не только на моих детей и на их мать, но и на третьего ребёнка, а так же на нового мужа. Так ли это?
, вопрос №4863149, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте получил административное провонарушение что будет могут ли я дальше учится или поступить дальше куда-нибудь, ни на что не повлияет?
Здравствуйте получил административное провонарушение что будет могут ли я дальше учится или поступить дальше куда-нибудь, ни на что не повлияет?
, вопрос №4862586, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или ходатайство не обязательно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, административное правонарушение было уже после продажи машины. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл.
, вопрос №4861789, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах есть гепатит"с" нет гражданства есть только вид на жительство временное удостоверение личности могу ли я пойти на СВО
Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах есть гепатит"с" нет гражданства есть только вид на жительство временное удостоверение личности могу ли я пойти на СВО
, вопрос №4860892, Евгений, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия со стороны юридического лица, если срок подачи возражения истёк?
Доброе утро! Протоколом об административном правонарушении Министерство образования республики признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Какие действия со стороны юридического лица, если срок подачи возражения истёк?
, вопрос №4859501, Светлана, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2016