Обязательна ли оплата за годовое обслуживание газового оборудования?

могу ли я отказаться от оплаты заключения договора на обслуживание своего газового оборудования в частном доме газовой организациии или это обязательная процедура? Если я не заплачу, могут ли мое домовладение отключить от газа? За газ плачу исправно.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Согласно требованиям Жилищного кодекса РФ, постановления Правительства РФ от 14.05.2013 заключения договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования является обязательным.В случае отсутствия договора о техническом обслуживании поставщик газа вправе приостановить подачу газа.