Можно ли заключить договор аренды?
Добрый день. Квартиру оформили на свекровь, по документам она собственник. Все коммунальные платежи и налог на имущество оплачиваю я. Сейчас хотим сдавать в аренду эту квартиру юр.лицу (по условиям договора юр.лицо платит часть на мою карту и + налог 13% на мой ИНН). Могу ли я заключить такой договор с юр.лицом? как правильно оформить, чтобы не было проблем в налоговой?
, Лиля, г. Самара
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Сдавать имущество в аренду может только собственник, поэтому нет.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 608. Арендодатель
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 608 ГК РФ >>>
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.