Имеет ли моя бывшая жена право на долю сына?
Квартира приватизирована на меня и сына по ½, сын погиб. Имеет ли моя бывшая жена, мы давно в разводе, право на долю сына? У сына неоплаченные кредиты, что будет с ними?
, Нюргун, г. Якутск
Любовь Смирнова
Нюргун
Добрый день, жена- это мать сына? Да, имеет право. Наследниками сына в равных долях будут родители, дети сына и его жена. Если все эти лица. конечно. есть.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
У сына неоплаченные кредиты, что будет с ними?
в случае смерти заемщика долги «переходят» на наследника (ов); по долгам наследодателя«отвечает»наследник, принявший наследство, причем в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества; в соответствии с п.3 ст.1175 Гражданского кодекса РФ
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.…
с уважением,
Елена