В какой суд подавать исковое заявление на страховую компанию?

Оформила кредит со страховкой в Санкт-Петербурге. Составила исковое заявление на страховую компанию ООО "СК "Ренессанс Жизнь" с юридическим адресом в г. Москва. Дербеневская наб., д. 7, стр. 22. Сумма иска более 100 000 руб. В какой суд подавать исковое заявление?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Оформила кредит со страховкой в Санкт-Петербурге. Составила исковое заявление на страховую компанию ООО «СК „Ренессанс Жизнь“ с юридическим адресом в г. Москва. Дербеневская наб., д. 7, стр. 22. Сумма иска более 100 000 руб. В какой суд подавать исковое заявление?
Татьяна

Добрый день, в районный суд по своему месту жительства вы можете подать иск. Ваши отношения регулируются законом о защите прав потребителей.