Смена колонии строгого режима на колонию поселение по 1|3 лицу впервые осужденному за особо тяжкое преступление

Как изменить по 1|3 колонию строгого режима на колонию-поселение лицу осужденному за особо тяжкое преступление,отбывшему 10 лет из 17?При этом суд утверждает,что необходимо отбыть 2|3 срока наказания,то есть противоречат 74 ст уик?

, кира, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кира!

Суд указал правильно (п. «г» ч. 2 ст. 78 УИК).