8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли обратится в прокуратуру с товарным чеком?

Здравствуйте, у меня украли планшет. Коробку и документы на него выброшены,остался только товарный чек. Могу ли я подать заявление в прокуратуру и будут ли искать планшет?

, Диана, г. Северодвинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Диана!

Обратиться в прокуратуру или полицию (лучше в полицию) Вы можете. Но Вам придется доказать принадлежность планшета Вам. При опросе укажите, какая информация хранилась в планшете- в будущем, если планшет отыщется это Вам может помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество?
Здравствуйте. Живём с мужем в его собственном доме 5 лет,в браке 3 года. Могу ли я претендовать после его смерти на этот дом. Он меня прописал в этот дом. Но дарственной и завещания нет. Как жена я могу вступить в наследство? И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество? С ними он не общается много лет
, вопрос №4046145, Мария, г. Москва
Конституционное право
Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать: была ли операция, как прошла?
Здравствуйте, у моего папы вчера должна была быть операция, последний раз он выходил на связь в 12:00и сказал , что пока не забрали на операцию, потом тишина, ни папа ни с больницы не звонили. Могу ли я сегодня поехать в больницу и узнать:была ли операция, как прошла? Но вопрос у кого или к кому мне обратиться. Пропуска для посещения у меня нет, т.к. он сначала не был лежачим
, вопрос №4045307, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
Был подписан договор купли-продажи, по которому необходимо до определенной даты выплатить деньги. В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
, вопрос №4044215, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я оспорить срок давности?
На предприятии был введён приказ по внутреннему распорядку о новых правилах контрольно пропускного режима. Новое положение гласит: осуществлять пропуск личных машин работников выезжающих с территории предприятия после визуального осмотра салона и багажного отделения сторожем. Приказ вышел 16 мая 2023года.я работаю сторожем вахтером,я и мои коллеги считали что этот приказ противоречит законодательству! 20 мая 2023 нас заставили подписать, что мы ознакомлен. Подписав приказ я отказалась вести осмотр машин, в связи с этим на меня начали оказывать давление под страхом увольнения! Для защиты своих трудовых прав я обратилась в юридическую компанию, где мне утвердительно ответили, что мои трудовые права были нарушены. Была составлена претензия и отправлена работодателю, ответа не последовало, отправила жалобы в прокуратуру, гит, администрацию. Была проведена проверка, также я получила ответ из прокуратуры, где чётко обозначено, что возложенные обязанности по визуально у осмотру машин возложенные на сторожа являются незаконными! Претензия была направлена 15 июля 2023г потом три жалобы, пока проводились проверки и я ждала ответы из органов прошло три месяца. В ноябре я подала исковое заявление в суд, приложила все документы, иск приняли на рассмотрение. 1 февраля 2024г состоялось предварительное заседание, где ответчик вручил мне отзыв на иск, где значило ь только одно, истёк срок давности для подачи искового заявления!!! Скоро состоится второе заседание, чем я могу противостоять на их отзыв!? Ведь я не знала о сроках давности, да и положения с ознокомлением у меня на руках не было! Могу ли я оспорить срок давности? Подскажите пожалуйста!!!
, вопрос №4043826, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите: 1 Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить?
Являюсь военнослужащим по контракту. Получил ранение на СВО. Попал в приграничный госпиталь. В госпитале не оказывали лечения. Самовольно покинул госпиталь и обратился в СК. Меня прикомандировали к части, назначили ВВК и начали проверку. Во время прохождения ВВК мне дали отпуск по болезни на 30 суток и поставили категорию годности Г. При этом ВВК я так и не прошел до конца. Проверка следственного комитета прошла, меня откомандировывают обратно в мою часть. Подскажите: 1) Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить? 2) За 14 месяцев службы меня ни разу не отпускали в отпуск, имеет ли право командование отправлять меня обратно "за ленту", не предоставив отпуск?
, вопрос №4043688, Дмитрий Макшанов, г. Тверь
Дата обновления страницы 11.07.2016