8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка товара на Авито по предоплате

Купил товар на авито за 6500р по предоплате с пересылом почтой. Продавец сказал что все отправил. Но трек номер отказывается давать. Через месяц я требую у него возврат денег , он говорит что посылка потерялась и идёт писать заявление на розыск. Через пару недель предлагает возврат 2500р, действительно я их получил. Но с тех пор прошёл месяц. От него тишина.

Стоит ли писать в полицию?

, Роман, г. Саранск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

На данном этапе наиболее оптимально предъявление продавцу претензии в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Можете прикрепить скриншоты имеющихся у Вас по делу документов (доказательств) для окончательного определения наиболее предпочтительного действия в Вашем случае?

0
0
0
0
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

В полицию нет смысла обращаться — они такой мелочевкой заниматься не будут. Закон «О защите прав потребителей» тоже не сработает (не соглашусь с коллегой), поскольку Вы имели дело с физическим лицом. Роман, покупая что-либо на Авито, Вы должны понимать, что рискуете, и судебной защиты в этом случае не будет. Почему? Потому что, во-первых, аккаунт на авито не позволяет идентифицировать личность продавца, во-вторых, Вы не заключали никакого договора. Поэтому наиболее предпочтительный вариант действий — подождать, в надежде на добросовестность продавца. А если товар не придет — забыть и жить дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито
Здравствуйте. Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито. Подскажите, это законно? И безопасно ли для меня?
, вопрос №4061487, Кристина, г. Иркутск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Гражданское право
Попросили внести предоплату, одобрили кредит
Попросили внести предоплату, одобрили кредит
, вопрос №4060850, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
здравствуйте, мне предложили выложить объявление на "авито" с продажей машины человека на мой аккаунт за деньги, это могут быть мошенники?
, вопрос №4060438, полина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016