Задержка выдачи ПТС

Добрый день! Подскажите как поступить. Приобрела автомобиль Лада Гранта в автосалоне стоимостью 314000.При оформлении предложили внести предоплату 50000, сказали на днях отдадут ПТС на авто,

заключили предварительный договор купли-продажи, в котором сроки передачи ПТС не указаны.Предоплату внесла 20.06.2013, через неделю перезвонили попросили оплатить полностью

авто, пообещали на недели передать мне ПТС. На сегодняшний день 15.07.2013 ПТС не получила, обратилась в автосалон сказали получу ПТС в течении 14 рабочих дней.Но гарантии в этом нет.

Что мне делать? как правильно по закону календарные или рабочие дни?

, мария, г. Североуральск
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, в договоре не должны быть указаны сроки передачи ПТС. В договоре должны быть указаны сроки передачи автомобиля, а ПТС включается в сопроводительную  документацию к автомобилю, подлежащую передачи покупателю вместе с автомобилем. Поэтому Вы можете требовать передать Вам авто вместе с ПТС в срок, установленный договором. Согласно ст. 23.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи
предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы
предварительной оплаты товара. Кстати, мне известны возможные причины задержки ПТС. Если Вам интересно — могу написать об этом в личку.