Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Задержка выдачи ПТС

Добрый день! Подскажите как поступить. Приобрела автомобиль Лада Гранта в автосалоне стоимостью 314000.При оформлении предложили внести предоплату 50000, сказали на днях отдадут ПТС на авто,

заключили предварительный договор купли-продажи, в котором сроки передачи ПТС не указаны.Предоплату внесла 20.06.2013, через неделю перезвонили попросили оплатить полностью

авто, пообещали на недели передать мне ПТС. На сегодняшний день 15.07.2013 ПТС не получила, обратилась в автосалон сказали получу ПТС в течении 14 рабочих дней.Но гарантии в этом нет.

Что мне делать? как правильно по закону календарные или рабочие дни?

18 Июля 2013, 16:48, вопрос №131024 мария, г. Североуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, в договоре не должны быть указаны сроки передачи ПТС. В договоре должны быть указаны сроки передачи автомобиля, а ПТС включается в сопроводительную  документацию к автомобилю, подлежащую передачи покупателю вместе с автомобилем. Поэтому Вы можете требовать передать Вам авто вместе с ПТС в срок, установленный договором. Согласно ст. 23.1 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи
    предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы
    предварительной оплаты товара. Кстати, мне известны возможные причины задержки ПТС. Если Вам интересно — могу написать об этом в личку.

    18 Июля 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats