В соответствии со статьей 12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» в сферу деятельности органов внутренних дел не входит обязанность защиты прав потребителей. В данном случае Вы вправе обратиться в территориальное подразделение Роспотребнадзора с жалобой на действия ремонтной мастерской в сфере оказания услуг. В случае выявления нарушений в данной сфере, руководитель указанной мастерской может быть привлечен к соответствующей ответственности и его обяжут Ваш планшет. в исправном состоянии, если это допускает поломка.
Однако, если проверкой будут установлено, что ремонтная мастерская отрицает о получении от Вас планшета, то в действиях руководства мастерской могут усматриваться признаки хищения имущества, в этом случае Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением и ответом Роспотребнадзора. В ином случае обращения Вам просто откажут в возбуждении уголовного дела без должного проведения доследственных мероприятий со ссылкой на то, что данный вопрос относится к законодательству о защите прав потребителей и не входит в компетенцию органов внутренних дел.