Стоит ли подавать иск, если муж продал машину за символическую цену и ездит по доверенности?

Добрый день! Подскажите имеет ли смысл подавать иск о разделе имущества и на что я могу рассчитывать? С мужем развелись в феврале 2014г. В браке была куплена машина в кредит на его имя, кредит платили-я была в декрете. Осенью 2013г. без моего ведома и участия муж (мы уже не жили с июня 2013г.) производит сделку кплю-продажу по символической цене своей маме, машина осталась у него по доверенности. как быть?

, ольга, г. Пенза
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Осенью 2013г. без моего ведома и участия муж (мы уже не жили с июня 2013г.) производит сделку кплю-продажу по символической цене своей маме, машина осталась у него по доверенности. как быть?
ольга

А когда вы узнали о продаже машины? Если прошло три года, то все. Если не прошло три года с того момента, как узнали, и вы сможете это доказать, обращайтесь в суд, признавайте сделку недействительной.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, совершенно верно Вас проконсультировала коллега.

Совместнонажитое имущество продается с согласия другого супруга. Если исковая давность не пропущена, обращайтесь в суд.