8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать иск, если муж продал машину за символическую цену и ездит по доверенности?

Добрый день! Подскажите имеет ли смысл подавать иск о разделе имущества и на что я могу рассчитывать? С мужем развелись в феврале 2014г. В браке была куплена машина в кредит на его имя, кредит платили-я была в декрете. Осенью 2013г. без моего ведома и участия муж (мы уже не жили с июня 2013г.) производит сделку кплю-продажу по символической цене своей маме, машина осталась у него по доверенности. как быть?

, ольга, г. Пенза
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Осенью 2013г. без моего ведома и участия муж (мы уже не жили с июня 2013г.) производит сделку кплю-продажу по символической цене своей маме, машина осталась у него по доверенности. как быть?
ольга

А когда вы узнали о продаже машины? Если прошло три года, то все. Если не прошло три года с того момента, как узнали, и вы сможете это доказать, обращайтесь в суд, признавайте сделку недействительной.

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Ольга, совершенно верно Вас проконсультировала коллега.

Совместнонажитое имущество продается с согласия другого супруга. Если исковая давность не пропущена, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2016