Может ли ребёнок в 14 лет выбрать где ему учиться?

Ребёнок с мамой прописан в посёлке. Так как работы в посёлке нет, мама работает постоянно в городе. Ребёнок живёт с ней в городе, учится там же. Скоро ему исполнится 14 лет. Может ли он жить и учится по месту прописки. Жить у бабушки с дедушкой.

, Елена, п. Пинега

Уважаемая Елена

Для того что бы сын жил с дедушкой и бабушкой необходимо согласие матери, так как по закону дети должны жить с родителями, которые за них отвечают

Сам ребенок этот вопрос решить не может

С уважением Сергей

Елена
Клиент, п. Пинега

Органы опеки не находят веских причин для того, чтобы ребёнок жил с бабушкой и дедушкой. М ы же хотим наладить учёбу внука - помочь лично и учителей мы знаем. Жить в городе нет возможности.

В таком случае Вам просто не нужно афишировать, что ребенок не живет не с Вами