Сергей, добрый день.
Если Вы купили дом с участком, у Вас должен быть договор купли продажи, в котором должна быть указана твердая сумма стоимости.
Статья 550. Форма договора продажи недвижимости
[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 550]
Договор продажи недвижимости заключается в письменной
форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2
статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.
Статья 555. Цена в договоре продажи недвижимости
[Гражданский кодекс РФ][Глава 30][Статья 555]
. Договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества.
При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме
условия о цене недвижимости договор о ее продаже считается
незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные
пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.
2. Если иное не предусмотрено законом или договором продажи
недвижимости, установленная в нем цена здания, сооружения или другого
недвижимого имущества, находящегося на земельном участке, включает цену
передаваемой с этим недвижимым имуществом соответствующей части
земельного участка или права на нее.
И продавец может ли оспорить доверенность?
Сергей
Он может ее отозвать, но нотариусы не направляют никакую информацию об отзыве доверенности, поэтому зарегистрировать переход права, Вы сможете.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
Я отдал деньги без расписки
А чем подтверждается передача денежных средств?