8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои деньги, если продавец обманул покупателя?

Здравствуйте! 3.07.2016 года в магазине ЕВРОСЕТЬ находящийся по адресу г. Новый Уренгой, ул. Южный рынок 1, я приобрёл смартфон "LENOVO А 5000 dual black" за 9990 рублей, технические характеристики которого, по словам продавца соответствуют моим требованиям. В частности мне нужен был смартфон с функцией поддержки - LTE-4G. На мой вопрос "точно ли присутствует такая функция в данной модели смартфона", продавец салона с уверенностью ответила "точно, но для этого вам нообходимо преобрести sim-карту 4G".

Приобрёл "симку" и радостный от новой покупки вернулся домой, в новенький смартфон, вставляю sim-карту, включаю и обнаруживаю, что функция "LTE-4G" отсутствует и понимаю, что я оказался жертвой обмана продавца салона Евросеть. У меня вопрос, законно ли поступил продавец и могу ли я вернуть свои деньги либо поменять на другой смартфон?

Показать полностью
, Руслан, пгт. Уренгой
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! 3.07.2016 года в магазине ЕВРОСЕТЬ находящийся по адресу г. Новый Уренгой, ул. Южный рынок 1, я приобрёл смартфон «LENOVO А 5000 dual black» за 9990 рублей, технические характеристики которого, по словам продавца соответствуют моим требованиям. В частности мне нужен был смартфон с функцией поддержки — LTE-4G. На мой вопрос «точно ли присутствует такая функция в данной модели смартфона», продавец салона с уверенностью ответила «точно, но для этого вам нообходимо преобрести sim-карту 4G». Приобрёл «симку» и радостный от новой покупки вернулся домой, в новенький смартфон, вставляю sim-карту, включаю и обнаруживаю, что функция «LTE-4G» отсутствует и понимаю, что я оказался жертвой обмана продавца салона Евросеть. У меня вопрос, законно ли поступил продавец и могу ли я вернуть свои деньги либо поменять на другой смартфон?
Руслан

Добрый день!

Согласно пункту 3 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Если в документации о товаре указанно, что данной функции нет, то Вам была предоставлена возможность ознакомиться с информацией о товаре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016