Нужно ли согласие собственника для регистрации по внж?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Мой муж гражданин украины был зарегистрирован в квартире моих родителей для получения рвп. Теперь он подает документы на внж. Нужно ли ему согласие моих родителей для продления прописки в их квартире для получения внж.

, виктория михайлова, г. Егорьевск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Виктория Михайловна, здравствуйте.
Да, для прописки по ВНЖ необходимо согласие собственников квартиры, т.е. Ваших родителей.