8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Службы в ВС в льготном исчисление ( год службы в ВС за полтора) в стаж полиции?

Доброго времени суток, объясните, служил срочную службу с 1996 по 1998 год в Хасанском районе Приморского края, входит ли стаж службы в ВС в льготном исчисление ( год службы в ВС за полтора) в стаж полиции?

, Александр Геннадьевич Куращенко, г. Томск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Александр Геннадьевич, смотря для каких целей.

Если подсчет выслуги лет исчисляется для назначения пенсии за выслугу лет — то входит.

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах,
3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:
в отдаленных местностях Российской Федерации согласно Приложению N 1 (раздел II, с указанных в этом разделе сроков);

Для продвижения по службе и установления надбавок за выслугу лет.

Статья 38

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) — периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);

Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
е) военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, а также в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);
ж) военной службы в Вооруженных Силах СССР, войсках и органах Комитета государственной безопасности СССР, Центральной службе разведки СССР, Управлении охраны при Аппарате Президента СССР, Комитете по охране государственной границы СССР, органах федеральной безопасности РСФСР, Службе внешней разведки РСФСР, Межреспубликанской службе безопасности, Службе безопасности Президента Российской Федерации, федеральных органах государственной безопасности, органах контрразведки Российской Федерации, органах и войсках Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Главном управлении охраны Российской Федерации, во внутренних и железнодорожных войсках, других воинских формированиях СССР, в Объединенных Вооруженных Силах государств — участников СНГ;
3. Периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А вот для присвоения очередного специального звания данный период во внимание приниматься не будет.

0
0
0
0
Александр Геннадьевич Куращенко
Александр Геннадьевич Куращенко
Клиент, г. Томск

Большое спасибо. однако ОК на маю просьбу ответил что служба в ВС по призыву, срочная служба, в ходит в стаж год за год, хотя когда я проходил службу офицеры ВЧ объясняли что в этом районе идет год за полтора, прав ли ОК ?

Большое спасибо. однако ОК на маю просьбу ответил что служба в ВС по призыву, срочная служба, в ходит в стаж год за год, хотя когда я проходил службу офицеры ВЧ объясняли что в этом районе идет год за полтора, прав ли ОК?
Александр Геннадьевич Куращенко

Для каких целей выслугу считаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС
На сегодняшний день мне 64года, 2 июля 65.За сколько времени нужно подать рапорт об увольнении со службы ВС.
, вопрос №4024876, Ильдус, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании. Срок обучения 2 года 10 месяцев. В 2003 году на базе техникума поступила в университет (так называемое ускоренное высшее образование), по очной форме обучения. В 2006 году окончила университет с дипломом. Срок обучения составил 2 года 10 месяцев. В 2006 году поступила на службу в МВД ( до настоящего времени являюсь действующим сотрудником полиции). На сентябрь 2024 года выслуга лет составит 18 лет. Какой период обучения будет учтен при выходе на пенсию: половина от любого одного или всё-таки могу рассчитывать на срок от двух обучений?
, вопрос №4024797, юлия, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться стаж МЧС в МинОбороне?
Здравствуйте. Я сотрудник МЧС, хочу перейти на службу в министерство обороны России, сохраняется за мной общий стаж работы в таком случае? Будет ли учитываться стаж МЧС в МинОбороне?
, вопрос №4024488, Анжела, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, стаж крановщиком мостового крана 10лет и общий стаж 32 года, 30 балов, мне 52года, могу ли я обратиться в Пенсионный фонд за досрочной пенсией?
Здравствуйте, стаж крановщиком мостового крана 10лет и общий стаж 32 года, 30 балов,мне 52года,могу ли я обратиться в Пенсионный фонд за досрочной пенсией?
, вопрос №4023748, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
И я, и кадровая служба моей новой работы звонили в эту организацию со старой работы, но там постоянно находят
Уволилась со старой работы ещё 1 декабря 2023 года. Трудоустроилась на новую работу,но впоследствии выяснилось,что со старой работы меня официально не увольняли и я до сих пор числюсь у них в базе. Поэтому на новой работе меня не могут трудоустроить и внести в свою базу,что бы выплачивать мне зарплату и стаж. И я,и кадровая служба моей новой работы звонили в эту организацию со старой работы,но там постоянно находят отговорки по типу:это не наш профиль,звоните туда-то туда-то...или у нас система не работает/какой то сбой и все в таком духе. Имею ли я право подать в суд на организацию с прошлой работы за препятствие в трудоустройстве?
, вопрос №4023686, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2016