Что делать с дачным участком?

здравствуйте.у меня такая ситуация .у меня умер дядя ближе меня по родственной связи никого нет.при жизни им был куплен дачный участок до 1990 года.документ на на этот дачный участок он потерял.при его жизни восстановить не успели.как быть ?могу ли я восстановить документ?если да то как?и могу ли я пользоваться этим участком?

, POLINA, г. Саратов

Уважаемая Полина

Если Вы являетесь наследником, то Вам необходимо обратиться с этим вопросом к нотариусу, который открыл наследственное дело в отношении имущества Вашего дяди

Скорее всего он письменно Вам откажет в выдаче наследства на дачный участок, но такой отказ даст Вам возможность обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности в порядке наследования

С уважением Сергей