Как доказать отсутствие недоимки по страховым взносам?

Получила 7.07.2016 заказным письмом требование об уплате недоимки по страховым взносам ПФР как ИП. ИП закрыто в июле 2015 г. Закрыт счет в банке. На момент закрытия никаких претензий со стороны ПФР не было. Были добросовестными плательщиками. Теперь всплыла очень странная недоимка. В настоящее время живу на пенсию и сумма для меня ощутимая. Какие доводы нужно привести в пенсионном фонде?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы подавали декларацию в налоговую за 2014-2015 гг.? Можете выложить требование ПФР?