8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я после отмены алиментов платить за месяц пока вступит решение суда?

Подскажите пожалуйста, есть решение суда, что я больше не должен платить алименты к примеру от 1 июня 2016, но написано в решение про 30 дневный срок обжалования, к пример обжалования нет, решение вступило в силу, так я что должен ещё заплатить за месяц? с 1 июня по 1 июля 2016г алименты? или нет?

, Константин, х. Русский
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Константин!

1. Срок для обжалования решения суда нужен для того, если вторая сторона обжалует его в апелляционном порядке.

2. в случае апелляции, если решение будет принято не в Вашу пользу и решение суда первой инстанции отменят, платить алименты придется за весь период ( и за месяц ожидания и за тот период, в котором состоялась апелляция).

3. Вы можете не платить и дождаться вступления в силу решения суда. Но позиция, изложенная в п.2 — возможна.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, х. Русский

решение уже принято, вступило и в законную силу, апелляции не было, прошло 30 дней, я пытаюсь уточнить, так в данном случае, я перестаю быть должником со дня вынесения решения 1 июня? или со дня вступления в законную силу 1 июля?

Статья 232.4.ГПК РФ.:

5. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

6. В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы .

Если у Вас было упрощенное производство по делу — то вступило в законную силу через 15 дней, с даты вынесения решения. Алименты за июнь Вам платить не нужно.

Если обычный порядок — через 30 дней. и в этом случае, алименты за июнь придется оплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.07.2016