Уголовная ответственность за продажу небидо без рецепта

Добрый день! Подскажите пожалуйста, несу ли я (рядовой фармацевт) уголовную отвественность за продажу небидо без рецепта.Со мной произошел след.случай: В аптеку пришел молодой человек, заказал небидо, я предварительно позвонила зав.аптекой, она подтвердила ,что заказ принять можно. Через несколько дней человек подошел за товаром, я продала ему этот товар, чек отдала в руки. и тут же вошли несколько "ребят" с корочками из наркоконтроля и началось....В итоге аптека работает, меня таскают по судам, завели уголовное дело,пришлось нанять адвоката, сегодня состоялся суд- вынесли приговор , штраф 20000, могу ли я обжаловать это решение? Дело еще в том, что на момент продажи препарата я не была оформлена в аптеку(пенсионерка ), числилась как консультант, но после проверки рук-во тут же оформило меня задним числом на должность фармацевта(хотя образование у меня медицинское). Пониманию, что "развели меня" как "лошарика". Дайте добрый совет, стоит ли дальше заморачиваться...? Спасибо.

, Галина, г. Анапа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обжаловать стоит. Апелляционная жалоба подается в течение 10 дней со дня вынесения приговора. Чтобы составить жалобу, необходимо видеть как минимум приговор. Основной довод это провокация со стороны сотрудников правоохранительных органов.