Как делят семейный бизнес?

взят кредит наличными на мужа.куплена грузовая машина и на ней он зарабатывает.с сентября нет отношений семейных.с марта в разводе.имеет ли право жена претендовать на заработанный доход и с сентября и с марта?

, Вячеслав, г. Владимир
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

До расторжения брака имеет право на доход, так как это считается совместно нажитому имуществу супругов ч.2 ст.34 СК РФ.Долги делятся прпорционально разделу имущества ст.39 СК РФ.

Вячеслав
Клиент, г. Владимир

значит и я могу с нее удержать сумму выплаченных кредитов?

Да. Ч.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.