Можно ли вернуть переплату по задолженности алиментов?

Произошла переплата по задолженности по алиментам. Можно ли вернуть эту сумму? И каким образом?

, Наталья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть переплату по задолженности алиментов? Произошла переплата по задолженности по алиментам. Можно ли вернуть эту сумму? И каким образом?
Наталья

Законом напрямую запрещен возврат излишне уплаченных алиментов. Но ситуация еще зависит и от обстоятельств. Например, если переплата имела место по вине организации, то плательщик алиментов может потребовать возместить средства от работодателя. А тот, в свою очередь, уже может привлечь к ответственности бухгалтера, который допустил ошибку.