Какие виды наказания дают по 80 ст ук рф?

Скажите пожалуйста какие виды наказания дают по 80 ст ук рф. По закону я посидел 2/3 срока наказания и написал на замену не отбытой части наказания более мягким видом.и в большем виде какое дают наказания. Для меня это важно так как у меня ребенок мой болеет раком 2й стадии. Спасибо вам большое

, Александр, г. Хабаровск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Лицу, отбывающему лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ УСЛОВНО-ДОСРОЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, ЗАМЕНЫ НЕОТБЫТОЙ ЧАСТИ НАКАЗАНИЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ ВИДОМ НАКАЗАНИЯ:

… Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания..

… Основанием для такой замены является поведение осужденного, свидетельствующее о том, что цели наказания могут быть достигнуты путем замены неотбытой части наказания более мягким наказанием. Суду также надлежит учитывать данные о личности осужденного, его отношение к труду и учебе во время отбывания наказания...