Какие пособия возможны если бывший муж не биологический отец и отказывается от ребенка?
Здравствуйте. Ситуация такая - с бывшим мужем развелись, у нас двое детей, доказано он не является отцом первого ребенка. В случае, если он откажется от детей, я буду получать алименты за второго ребенка, т.к. бывший муж его биологический отец, а как с первым ребенком?
А если найти отца первого ребенка практически не возможно? Прошло 8 лет, мы никогда больше не общались после замужества, я даже не представляю, где он живет, что в таком случае делать?
Уточнение клиента
«А если найти отца первого ребенка практически не возможно? Прошло 8 лет, мы никогда больше не общались после замужества, я даже не представляю, где он живет, что в таком случае делать?»
Как Вы сами думаете, Алина, можно ли сделать то, чего невозможно сделать? Если невозможно установить биологического отца на первого ребенка, значит, и алименты взыскивать будет не с кого. Попробуйте обратиться в пенсионный фонд с просьбой о назначении пособия на ребенка.