8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не платить приставам в моей ситуации?

Здравствуйте, ситуация следующая -

Мне на данный момент 23, официально не работаю.

- В 2013 году попал в аварию, меня и пассажира сбила машина в бок, летевшая на красный. деньги все решили и меня сделали виноватым в течении 2х лет судебных разбирательств. пассажир получил тяжкие телесные и сумма долга, которую теперь я должен выплатить, составляет 700.000р. Пристав знакомый мой, описал имущества на 5000р всего, и всё выплачено. Есть ли возможность какая-нибудь не платить эту сумму, не потому-что я не в состоянии найти работу и до конца жизни это выплачивать, а из-за справедливости ради. и сумма большая, работай я за 15.000р, будут забирать минимум 50%, так, так и жить не захочется) Есть ли какие пути отхода в данной ситуации ? Может как-то сделать справку о банкротстве, чтоб производство закрыли, не платить как-нибудь. Пригласили сейчас работать в одну компанию большую в москве, с заработной плате по моему профилю в 90.000р, но если я буду там работать при такой официальной зарплате, у меня будут изнимать из зарплаты 45.000.. Что запредельно много. Может быть можно попросить работодателя установить мне по белой з\п минимальную з\п по россии в размере 7500, а остальное платить по черной, в общем, прошу от вас совета, спасибо.

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Егор!

В данном случае мы имеем причинение вреда здоровью, ввиду чего на основании статьи 138 Трудового кодекса Российской Федерации и ч. 3 ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с Вашей з/п могут взыскивать до 70 %. На этапе исполнительного производства в рамках современного законодательства, регулирующего исполнительное производство, что либо сделать в Вашу пользу в ряд ли получится. Поэтому постарайтесь договориться о зарплате в конверте.

Благодарим за Ваш вопрос!

Надеюсь мой совет был Вам полезен.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016