Лишение прав на управление тс, что делать если я не пил и экспертиза это доказала?

Меня остановили сотрудники ГАИ и попросили подышать в трубку прибор показал 0.205 просили я сказал что не верю показаниям и попросил отвезти на доп освидетельство в мед учреждение на что они отказались .Тогда я сам поехал и сдал пробы на выдох прибор показал 0.000 на что мне был выдано заключение.каковы мои дальнейшие действия?

, Евгений, г. Казань
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Ваш протокол будет рассматриваться мировым судьей по месту совершения правонарушения (или по вашему месту жительства, если вами такое ходатайство подавалось). В ходе рассмотрения дела в судебном заседании заявляйте ходатайство о приобщении заключения к материалам дела. Желательно показания свидетелей с вашей стороны, если они были. Лучше всего конечно, воспользоваться услугами юриста для представления ваших интересов.