Хотим купить квартиру через ипотеку, но на квартире долг, как поступить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам поступить правильно в нашей ситуации. Мы хотим купить квартиру через ипотеку, но на этой квартире висит долг. Как я понимаю продавец имеет право снять деньги в банке после оформления купли-продажи, но как оформить купли- продажу, если на квартире висит долг, а деньги продавец получит после оформления документов? Наличных для погашения долга на квартиру у него нет, поэтому то он ее и продает.

, Мария, г. Луховицы
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

В Договоре купли-продажи прописываете, что продавец оплачивает все имеющиеся задолженности до даты продажи включительно в течении 7 дней после регистрации, ну и не забываете сделать отдельный пункт об ответственности Продавца за неисполнение этого действия...