У мужа снимают 40% от зарплаты за просроченный кредит,у нас двое детей,могут ли уменьшить процентную ставку?

В 2013 году бывший муж взял кредит в банке,выплатить не смог, в 2015 году прошёл суд,ему присудили выплатить 174000 рублей.В 2016 он устроился на работу,у неё удерживают 40% от зарплаты,у нас двое детей,на них у него ничего не остаётся,так как нужно жить ещё и самому,зарплата 8000 рублей.Могут ли приставы уменьшить размер процентной ставки?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

В 2013 году бывший муж взял кредит в банке, выплатить не смог, в 2015 году прошёл суд, ему присудили выплатить 174000 рублей.В 2016 он устроился на работу, у неё удерживают 40% от зарплаты, у нас двое детей, на них у него ничего не остаётся, так как нужно жить ещё и самому, зарплата 8000 рублей.Могут ли приставы уменьшить размер процентной ставки?(с)

Добрый день, с вопросом снижения размера взыскания ваш муж может обратиться в суд. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.