8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нет возможности выплатить штраф, что можно сделать?

пол года тому назад у меня состоялся суд на котором мне назначили штраф в размере 50 тыс, через некоторое время у меня всё вылетело из головы, и я забыл про выплаты а теперь потерпевший хочет что бы я ему выплатил большую часть суммы в течении нескольких дней или он подаст на меня заявление в прокуратуру, я пытался договорится как нибуть с ним но безуспешно, деньги мне взять неоткуда посоветуй что я могу зделать в токой ситуации

, евгений, пгт. Тяжинский

обратиться в орган, наложивший штраф с заявлением о предоставлении рассрочки (определенная сумма в определенный период) уплаты штрафа или отсрочки его уплаты (вся сумма к определенному отложенному сроку)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса непонятно какое отношение имеет потерпевший к штрафу.

В соответствии с ч. 1 ст. 46 УК РФ Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных УК РФ. Штраф применяется в качестве основного и дополнительного наказания и денежные средства поступают государству а не потерпевшему.

С учетом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.

Не забывайте, что в соответствии с ч. 5 ст. 46 УК РФ если осужденный злостно уклоняется от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, суд может заменить его другим, более строгим, наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ в возврате набора для настоек на Яндекс Маркете из‑за внешнего вида?
купила в подарок на Яндекс Маркет набор для приготовления настоек, принесли домой не вскрывая в пункте выдачи упаковочную коробку Дома открыли ,посмотрели ,набор не понравился и решили вернуть ,Оформили возврат,но продавец отказал в возврате ,ссылаясь,что нарушен внешний вид .Правомерно ли? Что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4775829, Елена, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться?
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
, вопрос №4775728, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право, и что можно сделать?
Здравствуйте. У меня муж ещё не прошёл ввк его уже хотят отправить на СВО. Имеют ли они право, и что можно сделать?
, вопрос №4774252, Светлана, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды . Ребёнку семнадцать лет
, вопрос №4774156, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2016